Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Почта России: во время ограбления в Гатчинском районе никто не пострадал

12.10.2012 15:56

Мешки с почтовыми отправлениями и деньги были похищены сегодня утром вооруженными преступниками из почтовой машины в Гатчинском районе Ленинградской области.

Около 10:00 в районе поселка Семрино в почтовую машину марки УАЗ врезался автомобиль, в котором находились четверо. Они были вооружены, и, выскочив из своей машины, напали на почтовую. Преступники забрали у сотрудников почты несколько мешков с почтовой корреспонденцией и денежные средства. На место были сразу же вызваны полицейские. Введен в действие план «Перехват».

Сколько денег было похищено из постовой машины марки УАЗ, не уточняется – это делается в интересах следствия, сообщил «Леноблинформ» пресс-секретарь УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Кулешов.

Представитель почты России отметил, что сотрудники службы безопасности почты прибыли на место преступления раньше полиции. Благодаря хорошей работе службы безопасности, а также тесному взаимодействию с правоохранительными органами, в почтовом ведомстве надеются, что преступление будет раскрыто в короткие сроки.

Как уточнил Владимир Кулешов, подобные крупные преступления против почтовых работников происходят на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти 1-2 раза в год и, как правило, все раскрываются.

В любом случае, уверил представитель Почты России, это ограбление не повлияет на работу почтовой службы, и все денежные переводы будут доставлены вовремя. Важно и то, что во время ограбления никто не пострадал – «ни синяков, ни ссадин», отметил Владимир Кулешов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области