Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С января подключиться к электроснабжению можно будет через интернет

28.12.2012 18:14

Электрификация Ленобласти продолжается по новым технологиям.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» за 11 месяцев уходящего года к электросетям подключено 1483 объекта общей мощностью порядка 40 МВт. Больше всего электрификация затронула Тосненский, Гатчинский, Выборгский районы – соответственно 247, 237 и 205 присоединенных объектов.

Среди подключенных к электрическим сетям ЛОЭСК – две котельные в Луге, котельная в поселке Гладкое Тосненского района, фельдшерско-акушерские пункты в поселке Коли Бокситогорского района и деревне Красноозерное Приозерского района. Кроме того, электричество подано в детские сады в Сосновом Бору, Тихвине и Тосно, здание школы-интерната в городе Никольское Тосненского района.

Как сообщила «Леноблинформ» пресс-секретарь ЛОЭСК Наталия Шабунина, речь идет либо о новых объектах, либо о повышении мощности подаваемой электроэнергии в уже существующей инфраструктуре.

По словам генерального директора ЛОЭСК Вадима Малыка, планируется, что с нового года заявку на техприсоединение к сетям можно будет подать в электронном виде на официальном сайте компании.

Наталия Шабунина пояснила «Ленобинформ», что заполнить такую заявку можно будет уже в январе – на сайте для этого появится специальная форма. Это позволит сэкономить время – не нужно будет приходить в офис компании в области или СПб, стоять в очереди. Данные будут передаваться специалистам компании, которые и свяжутся с заявителем для проверки и уточнения данных и дальнейшей работы по подключению объекта к электросетям.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области