Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подозреваемому в убийстве петербургского ректора предъявили обвинение

04.10.2012 18:15

О «выбивании» показаний из подозреваемого в убийстве ректора Петербургского университета сервиса и экономики Александра Викторова не может быть речи.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти, одному из задержанных по данному делу предъявлено обвинение по уголовным статьям за убийство, совершенное группой лиц по найму, а также за незаконное приобретение, хранение и передачу огнестрельного оружия.

В ближайшие дни обвинение будет предъявлено и другим подозреваемым. Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении убийства ректора задержаны трое подозреваемых. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, на протяжении двух недель исполнители, установив место жительства своей жертвы, изучали распорядок его дня, схемы его передвижений, а также тщательно планировали преступление, которое было совершено в городе Всеволожске 5 сентября 2012 года. По предварительным данным, мотивом преступления явилась коммерческая деятельность университета, возглавляемого Александром Викторовым.

И вот дело приняло очередной оборот. В СМИ появилась информация о якобы имевшем месте «выбивании» показаний у одного из задержанных по подозрению в совершении данного преступления.

В Следственном управлении СК РФ по Ленобласти по этому поводу сообщили, что все необходимые следственные действия, производимые с участием подозреваемого, осуществлялись в присутствии его защитника. При этом каких-либо сведений о якобы имевшем место случае «выбивания» показаний ни со стороны задержанного, ни со стороны защитника в адрес следователя не поступало. В протоколах следственных действий, подписанных подозреваемым и его защитником, отсутствуют какие-либо ходатайства об изложенных выше фактах.

В настоящее время следователи устанавливают других соучастников преступления: посредников, организаторов и заказчиков. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области