Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Подпорожскому району 85 лет

23.06.2012 18:52

23 июня отметил день рождения Подпорожский район, ровесник Ленинградской области, ему исполнилось 85 лет.

Праздник начался красочным шествием колонн жителей района по улицам города Подпорожья к площади у Дома культуры. В колоннах шли молодожены и молодые мамы с колясками, представители организаций и учреждений, делегации всех поселений района. Каждая колонна была художественно оформлена, у всех были свои костюмы, песни и речевки.

Жителей приветствовали глава Подпорожского района Василий Мосихин глава администрации Петр Левин. Участников праздника поздравил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, который является почетным жителем Подпорожского района. Он подчеркнул, что депутаты особое внимание уделяет развитию и всесторонней поддержке отдаленных северо-восточных районов области.

Поздравительный адрес от имени губернатора области Александра Дрозденко зачитал вице-губернатор Олег Уткин. Он отметил, что живя и работая, в свое время, в соседнем Лодейнопольском районе, он как никто другой понимает, что на долю жителей отдаленных регионов Ленинградской области выпадает больше испытаний, чем всем остальным. Олег Уткин пожелал всем благополучия, процветания и счастья. От имени соседей подпорожцев поздравил глава Лодейнопольского муниципального района Владимир Радченко. Все выступавшие отмечали, что район уверенно развивается и идет вперед, и в этом успехе есть достойный вклад каждого жителя Подпорожского района.

В торжественной обстановке глава района Василий Мосихин, вручил два удостоверения новым почетным гражданам Подпорожского района. Это звание присуждается с 2010 года, обладателем удостоверения «Почетный гражданин Подпорожского района» № 3 стала Тамара Зимина, председатель Совета ветеранов, краевед и историк, которая долгие годы заведовала местным краеведческим музеем. Четвертым почетным гражданином стал тренер ДЮСШ Алексей Королев, за свою тренерскую карьеру он воспитал не одну сотню спортсменов-лыжников. Знак отличия «За вклад в социально-экономическое развитие Подпорожского района» получил Иван Шлипаков, писатель и краевед.

Глава администрации Петр Левин вручил Почетные грамоты лучшим представителям предприятий и организаций района. Благодарности от имени Законодательного собрания Ленинградкой области подпорожцам вручил Сергей Бебенин.

После награждений прошел концерт художественных коллективов района, каждое поселение выступило со своей представлением - визитной карточкой. На центральной площади развернулся Подпорожский Арбат – торговля сувенирами, игрушками, в городском парке открылась площадка аттракционов.

Вечером начался большой концерт художественной самодеятельности района и приглашенных артистов, дискотека и красочный салют.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района