Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Перевернувшиеся в лодке подростки плыли без присмотра взрослых

07.08.2013 11:35

Вчера в Кировском районе случилось ЧП: в районе базы ПСО города Шлиссельбург перевернулась лодка с пятью подростками. К счастью, никто из них не пострадал.

Как сообщили «Леноблинформ» в ГУ МЧС по Ленинградской области, сигнал о происшествии поступил вчера в 18.35 от дежурной смены ПСО города Шлиссельбург. Напротив базы ПСО перевернулась лодка с пятью подростками. Подростки были одеты в спасательные жилеты.

Благодаря слаженной работе спасателей ПСО города Шлиссельбург и работников ГИМС Кировского района подростки благополучно извлечены из воды. Пострадавших и погибших нет. Как выяснилось, лодка принадлежит Детскому морскому центру города Кронштадт. Работники ГИМС Кировского района составили два административных протокола.

Как рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов в беседе с корреспондентом «Леноблинформ», в этом водном походе участвовали 18 детей и одна руководитель группы.

«Было четыре лодки, одна из которых перевернулась. Дети плыли без надлежащего присмотра, без взрослых. Вчера оповещали родителей, чтобы забирали детей по домам. Такая же проблема есть и в Выборгском районе», – сказал Геннадий Корсунов.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области