Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Поэзия - Музыка души!

03.12.2013 18:17

26 ноября в салонном зале Дворца Культуры КИНЕФ состоялась презентация сборника киришских авторов «Признание», литературного объединения «Абрис». Восьмая по счету книга издана, как и прежде, при финансовой поддержке администрации Киришского муниципального района, куда вошли стихи и проза авторов, известных по предыдущим выпускам альманаха.

Отрадно и то, что на его страницах каждый год появляются новые имена, чьи произведения печатались впервые - это Стас Нестерюк, Павел Григорьев. Ещё одной особенностью данного альманаха стало появление в нем нового раздела «Война», где в стихах о тяготах и лишениях в период военного лихолетья впервые рассказывают бывшие малолетние узники фашистских концентрационных лагерей – это Алла Лучинина, Стелла Никифорова, Лариса Метельская, Фаина Киселева, Владимир Бордашевский, Клавдия Асеева и многие другие.

На торжественной презентации восьмого выпуска альманаха «Признание» прозвучало несколько произведений в исполнении самих авторов. Первый заместитель главы администрации Л.М.Богданова поздравила собравшихся с этим знаменательным творческим событием и пожелала долгих лет жизни литературному сборнику в лице его многочисленных авторов и составителей. Составители сборника Александр Неуймин и Александра Полторацкая уверили гостей, что очередной сборник стихов и прозы планируется выпустить в 2015 году.

Творческо-поэтический вечер органично дополняли вокально-инструментальные номера в исполнении преподавателя школы искусств по классу вокала Г.В.Сливкиной, концертмейстера М.В.Петровой; ученицы школы искусств по классу вокала Татев Муродян и концертмейстера Л.П.Запольских, а также воспитанников ансамбля классических гитар под руководством О.В.Чигаревой из Дворца детского и юношеского творчества.

Пресс-служба администрации МО Киришский муниципальный район

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района