Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полпред президента в СЗФО: «Дрозденко - эффективный менеджер нового поколения»

12.05.2012 15:03

Работая на посту губернатора, Александр Дрозденко сможет сделать очень многое для дальнейшего развития Ленинградской области, считает полномочный представитель президента в СЗФО Николай Винниченко.

На брифинге после парламентского заседания областного ЗакСа, на котором Александр Дрозденко был наделен полномочиями губернатора Ленинградской области, полпред президента в СЗФО так прокомментировал решение депутатов:

«Это решение депутатского корпуса - закономерный итог деятельности Александра Юрьевича Дрозденко на посту вице-губернатора Ленинградской области и предшествующих постах. Мы с ним очень плотно работали в период выборных кампаний, общались практически каждый день. Было очевидно, что в Ленинградской области появился эффективный управленец, хозяйственник нового поколения. Выбор президента закономерно пал на Александра Юрьевича. Думаю, что он продолжит свои начинания».

Параллельно Николай Винниченко сказал несколько добрых слов в адрес покидающего свой пост прежнего губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова. Он подчеркнул, что за период правления Сердюкова Ленинградская область из дотационных субъектов РФ превратилась в регион-донор, из сельскохозяйственных - в промышленно развитый регион, на территории которого реализован целый ряд крупных инвестиционных проектов федерального значения и ведется работа по реализации новых, еще боле масштабных проектов.

«Александру Юрьевичу достается хорошее наследство, и очень важно, чтобы он продемонстрировал свою эффективность максимально оперативно. Чтобы население увидело, что Ленинградскую область возглавил новый руководитель, который работает во благо тех людей, которые здесь живут. А перспективы у области очень хорошие», - сказал Николай Винниченко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области