Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Польская делегация посетила с дружеским визитом Приозерск

19.07.2011 19:41

Делегация Республики Польша посетила на прошлом неделе Приозерск. Несмотря на то, что визит носил статус неофициального, в первую очередь, гостей интересовал опыт частного предпринимательства, накопленный в районе, и обсуждение возможностей международного экономического сотрудничества двух территорий.

В состав польской делегации вошли староста г. Плешэв Михал Каралюс, руководитель Рады Повяту Плешэвскэго Мирослав Кубэрка, а также предприниматели - владельцы и руководители предприятий, работающих в лесном хозяйстве, торговле, в секторе производства отопительных котлов. Со стороны администрации Приозерского района гостей встречали заместитель главы администрации В. Братчиков и начальник отдела экономической политики и предпринимательской деятельности Л. Кузьмина.

В течение трех дней гости посетили объекты ЖКХ и социальные учреждения Приозерского района, побывали на ярде строительных предприятий и предприятиях частного бизнеса. На примере администрации Мичуринского сельского поселения сравнили возможности местного самоуправления с руководством территориями в Польше. Кроме того, для делегатов из Польши были организованы экскурсии в Крепость Корела, обсерваторию в Светлом и курорт «Красное озеро».

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района