Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

После Нового года дети Сертолово пойдут в отремонтированные детские сады

20.11.2013 17:27

Затянувшийся ремонт в обоих детских садах города Сертолово огорчает родителей. Но власти обещают, что ждать осталось недолго.

Вопрос о ходе ремонтных работ в детском саду задала в блоге главы администрации Сертоловского муниципального образования Юрия Ходько читательница Анастасия:

«Когда завершится ремонт и откроется детский садик №1 (бывш. №2004)? Очень хочется в садик».

Летом этого года оба детских сада были переведены из ведения министерства обороны РФ на муниципальный уровень. Однако состояние зданий оставляло желать лучшего. Они не соответствовали предъявляемым к учреждению требованиям, поэтому было принято решение сделать в них ремонт.

Как рассказал Леноблинформ Александр Моржинский, председатель комитета по образованию Всеволожского муниципального района, ремонтные работы должны завершиться к 7 декабря. После этого учреждение будет получать лицензию. Соответствующие документы уже готовы.

По окончании ремонта остаётся получить заключение о том, что состояние здания удовлетворяет требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам. Заключение будет выдано в конце декабря. А уже с начала января он откроется для детей. Вместе с ними в обновлённый детский сад пойдут дети из детского сада №2 (бывш.№2013), поскольку их садик также находится на ремонте.

«В детском саду №2 ведутся кардинальные ремонтные работы. Они касаются и водоснабжения, и освещения, и электрификации, и отопления. Их завершат только к концу декабря, а после новогодних праздников его ждёт процедура лицензирования», – уточнил Александр Моржинский.

Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово