Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Последствия стихии устраняются

04.08.2010 14:32

Киришский район продолжает борьбу с разрушениями, которые принес ураган.

Киришское городское поселение не сильно пострадало от стихии – в городе было повалено всего несколько деревьев. Но во многих населенных пунктах района поваленными деревьями были оборваны линии электропередач, а на дорогах образовались завалы. Вышли из строя или были обесточены 130 трансформаторных подстанций, 86 населенных пунктов остались без электроснабжения, местами оказались повреждены линии 110 кВ.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в дежурной части Киришского района, на восстановление электрических сетей были направлены 7 ремонтных бригад, к уборке завалов была привлечена спецтехника. В ликвидации последствий природной катастрофы приняли участие работники киришского лесничества, МП «Жилищное хозяйство», сотрудники коммунальных предприятий поселений.

Работы велись дотемна. В итоге, по состоянию на 3 августа, восстановлено электроснабжение почти всех населенных пунктов - без электричества остаются всего 6 пунктов Будогощского и Глажеского сельских поселений, не подключены 16 подстанций. Работы по ликвидации последствий урагана продолжаются.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района