Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА БУДУТ ПОЛНОСТЬЮ ЛИКВИДИРОВАНЫ 13 АВГУСТА

11.08.2010 17:21

Темпы восстановительных работ на объектах энергоснабжения в районах области, пострадавших от стихийного бедствия, рассмотрены на заседании регионального штаба по ликвидации последствий урагана. По словам первого заместителя генерального директора – технического директора ОАО «Ленэнерго» Владимира Фарафонова, полностью закончить работы по подключению потребителей планируется 13 августа.

На текущий момент основные усилия по восстановлению электроснабжения сосредоточены на Новоладожских, Выборгских электрических сетях и в поселке Сосново Приозерского района. Численность бригад на этих участках сейчас оптимальна, график восстановления соблюдается.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в администрации Волховского района, к этому часу нет электроэнергии в 19 населенных пунктах, где проживают 343 человека, остаются обесточенными 26 подстанций.

За сегодняшний день к электроснабжению подключено:

МО Иссадское СП – полностью;

МО Кисельнинское СП: д. Пурово- подключон дизель генератор;

МО Новоладожское ГП: д. Лигово;

МО Колчановское СП: д. Кивуя, д. Кумин Бор, д. Пенчино, д. Сватковщина.

МО Усадищенское СП: д. Вячково, д. Дуброво, д. Жупкино, д. Заднево, д. Конец, д. Мыслино, д. Раменье, д. Охромовщина.

Заканчиваются работы по подключению населенных пунктов в МО Колчановское СП: д. Усадище, д. Тихомировщина, д.Сватковщина.

В целом же, в Ленинградской области, по словам Владимира Фарафонова, без электроснабжения, которое осуществляется от сетей, находящихся на балансе компании, остается 2 тыс. 400 человек. К концу сегодняшнего дня эта цифра уменьшится, поскольку в Сосново уже подключена половина потребителей, еще более тысячи жителей.

Вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда обратил внимание членов штаба на то, что нужно оказывать помощь садоводствам по восстановлению электросетей. Администрациям муниципальных образований направлены рекомендации по проведению совместной работы с председателями садоводческих и дачных массивов.

Компании, обслуживающие электрические сети в дачных некоммерческих партнерствах и садоводческих товариществах, которые не справляются с ликвидацией последствий урагана собственными силами, могут заключить договоры с Ленэнерго, другими крупными сетевыми организациями.

Председателям дачных массивов рекомендовано организовать расчистку сетей и подъездов к трансформаторным подстанциям от поваленных деревьев с помощью населения, привлекать к этой работе арендаторов лесного фонда, чтобы подготовить сети к приему напряжения.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области