Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На пожаре в деревне Жабино погиб человек

30.09.2013 10:59

Минувшей ночью в деревне Жабино Гатчинского района загорелся трехэтажный жилой дом, один человек погиб.

Как сообщили «Леноблинформ» в ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о пожаре поступило в ночь на 30 сентября в 02.01. Горел трехэтажный многоквартирный жилой дом в деревне Жабино Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района.

В 2.50 пожару был присвоен повышенный номер №1-БИС. В результате пожара сгорела кровля на площади 300 квадратных метров и выгорели три квартиры (одна на втором этаже и две на третьем), на общей площади 100 квадратных метров.

По информации пресс-службы администрации Гатчинского района, локализовать пожар удалось к половине четвертого утра, длительное время ушло на проливку и разбор выгоревших конструкций. В результате пожара погибла женщина, которая, по предварительной информации, находилась в той квартире, откуда распространился огонь. Полностью выгорела кровля жилого дома, без жилья остались три семьи.

«В доме культуре деревни Жабино развернули пункт помощи, предоставили людям горячий чай. Жители дома устроились у родственников. Одну пожилую женщину отправили в Дружногорское отделение временного содержания. Также одна семья обратилась за предоставлением ей временного жилья. По информации администрации Сяськелевского сельского поселения, сейчас подбирается подходящая квартира. В данный момент, жилой дом отключен от электроснабжения, но дом продолжают протапливать», - рассказала пресс-секретарь администрации Гатчинского района Мария Герман. 

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Сяськелевского сельского поселения Елена Федорова, заключение о причине пожара еще не готово.

«Пожарные обещают нам выдать заключение в течение дня», – сообщила она. Также известно, что жилой дом будет отремонтирован силами МУП ЖКХ «Сиверский».
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области