Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Предприниматель из Соснового Бора подозревается в невыплате заработной платы

12.10.2012 14:13

В Сосновоборгский межрайонный следственный отдел из прокуратуры города поступили материалы для решения вопроса об уголовном преследовании работодателя, уклоняющегося от выплаты заработной платы.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области, в результате проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего индивидуального предпринимателя Артёма П., его подозревают в нарушении 145-й статьи уголовно кодекса о невыплате заработной платы.

По версии следствия, Артём П., являясь руководителем частного предприятия в течение более чем трех месяцев, частично не выплатил одному из своих работников заработную плату за январь, февраль и март 2012 года в общей сумме более 13 тысяч рублей. Следствие считает, что обвиняемый располагал возможностью осуществить указанную выплату, но «действовал в иной личной заинтересованности».

В настоящее время подозреваемый уклоняется от явки в следственные органы. Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области