Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Причиной пожара, унесшего жизнь целой семьи, стала неисправность электропроводки

10.09.2012 14:18

Следователи проводят проверку по факту пожара, произошедшего в минувшее воскресенье в Волховском районе Ленинградской области, во время которого пятеро человек погибли.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, пожар произошел 9 сентября в 23:50 в одном из жилых домов на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Металлург». После ликвидации пожара на месте происшествия обнаружены тела пяти человек, в том числе двух малолетних детей.

По предварительным данным, это была семья: 39-летний муж, 20-летняя жена, дети 4-летнего и 4-месячного возраста и мать жены (ее возраст устанавливается).

В настоящий момент основная версия причины пожара – неисправность электропроводки, повлекшая при возгорании взрыв газового баллона на кухне.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские исследования тел погибших с целью установления причин смерти, опрошены очевидцы, пожарные. По изъятым в ходе осмотра электроприборам назначено пожарно-техническое исследование.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области