Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Приморск отметил День города

02.07.2012 16:46

День города прошел  в Приморске, сообщает пресс-служба  администрации Выборгского района.
Поприветствовать приморчан в их праздник приехали депутат Государственной Думы от Ленинградской области Сергей Петров, глава районной администрации Александр Лысов, депутаты областного Законодательного собрания Ильдар Гилязов и Павел Воробьёв.

Сергей Петров рассказал, что накануне праздника были закончены переговоры с Газпромом о строительстве ветки газопровода на Приморск и, что, возможно, скоро в городе появится мини-стадион. Александр Лысов порадовался, что на праздник пришло так много детей и молодежи. Он заметил, как хорошеет Приморск, и похвалил местную администрацию за то, что она уделяет большое внимание благоустройству территории поселения. Поблагодарил он и жителей Приморска, за то, что они не мусорят на улицах, дворы ухоженные и чистые. Выборжцам, сказал он, есть чему поучиться. Поблагодарили высокие гости главу муниципального образования Светлану Рыжову и исполняющего обязанности главы городской администрации Юрия Коротуна.

В нынешнем году в Приморске положено начало новой традиции – чествовать пары, заключившие брак в День города.  Регистрация брака 23 июня состоялась у одной приморской пары – Анны и Валерия Сиваченко. В подарок от администрации поселения счастливые молодожёны получили сертификат на свадебное путешествие.

Кроме этого,  в День города, звание почетного гражданина и сертификат на 50.000 рублей получила Наталья Корепанова, заслуженный работник культуры РФ, руководитель хора русской песни. Четырем выпускникам-медалистам Приморской школы - золотым Виктории Демидовой, Юлии Ромашкиной и Алёне Рыжовой и серебряному Виталию Корушову - Павел Воробьёв подарил планшетники, а их классному руководителю, учителю русского языка и литературы Марии Брезгуновой Павел Викторович вручил почётную грамоту и премию ЗакС Ленинградской области.

52 жителя Приморска, появившиеся на свет в этом году, получили подарки «на вырост» - - велосипеды. Этот подарок сделал депутат областного Законодательного собрания Ильдар Гилязов.  Он также отметил благодарственным письмом за добросовестный труд и активную жизненную позицию, заведующую приморской хлебопекарней Ларису Ивус и ее коллектив.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района