Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Район готовится к празднованию Дня Победы

19.04.2013 18:19

Сегодня глава администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район провела очередное заседание организационного  комитета по  подготовке и проведению праздничных мероприятий,  посвященных 68-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Светлана Потапова поставила задачу сделать праздник для полутора тысяч инвалидов, участников, ветеранов войны, ныне живущих в Приозерском районе,  всех жителей и гостей Приозерья  запоминающимся, ярким событием.

Непосредственно в праздничный день и накануне по всех городских и сельских поселения района пройдут торжественно-траурные митинги у братских воинских захоронений, мемориалов и памятных мест,  митинг и торжественное возложение цветов  к мемориалу у музея-крепости «Корела», пройдет торжественный районный вечер для ветеранов и общественности «На знамя Победы!», «Круглый стол» с участниками Великой Отечественной войны в районной администрации, презентация книги «Лето 1941 года. Сортавала – Куркиёки-Кексгольм» в краеведческом музее. Делегация  ветеранов района примет участие в областном мероприятии в их честь.  Большая  праздничная программа ждет всех 9 мая на центральной площади города, где кроме выступления лучших творческих коллективов и профессиональных артистов будут работать полевая кухня, развернет ряды торговля. Праздничные гуляния пройдут    во всех поселениях района.      

 Кроме многочисленных концертов,  поздравлений, встреч и чествований в праздничные майские дни, намечен целый ряд мероприятий,   направленных, в первую очередь,   на поддержку здоровья ветеранов Великой Отечественной войны. Это  проведение комплексного медицинского осмотра ветеранов  войны с выездом бригад специалистов по всем сельским лечебно-профилактическим учреждениям района;  лечение ветеранов в дневных стационарах, стационарах на дому,  проведение необходимого комплекса лечебно-диагностических мероприятий,  обеспечение лекарственными средствами по ДЛО   и доставка их на селе на дом, осуществление выездов больничного автобуса для транспортировки ветеранов в поликлинику ЦРБ ,оказание услуг по зубопротезированию ветеранам Великой Отечественной войны.

 Среди предусмотренного в плане к распоряжению  администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области «О подготовке мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов» -  операция «Забота»,  в рамках которой ветеранов,  которые обслуживаются   в Центре пожилых людей   и инвалидов  с праздником поздравят дети,  преподнесут сувениры,  сделанные своими руками. Там же пройдет цикл праздничных  музыкальных программ.

Молодёжные и спортивные мероприятия – это акция «Георгиевская ленточка», легкоатлетический пробег,  шахматный турнир и др.

Активное участие в  подготовке  праздника принимают учреждения образования и культуры. Это  конкурсы и выставки, фестивали  детского творчества,  тематические классные часы, экологические субботники на братских воинских захоронениях.

Одним из важных подготовительных  моментов к празднику,  на который глава администрации района Светлана Потапова указала членам оргкомитета,  является  благоустройство и праздничное оформление города и поселков района,  благоустройство памятных и мемориальных мест.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района