Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Призыв, диспансеризация, отопительный сезон – все важно, все на контроле у главы администрации района

30.09.2013 17:50

Сегодня, 30 сентября, глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова провела рабочее совещание с главами администраций городских и сельских поселений по наиболее актуальным вопросам, стоящими перед местным самоуправлением.

Об организации и проведении осеннего призыва на территории Приозерского муниципального района доложил начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по г. Приозерску и Приозерскому району Михаил Зеленцов.

Призыв граждан на военную службу осенью 2013 года будет проведен с 1 октября по 31 декабря на основании Указа Президента РФ в соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Увеличения введенного с января 2008 года срока службы в один год не рассматривается.

Напомним, что за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей или дохода осужденного за период до 18 месяцев, и даже лишением свободы на срок до двух лет. Проблемы наступают и тогда, когда уклонист решает трудоустроиться. Без военного билета сделать это теперь крайне проблематично. К примеру, на госслужбу ему путь заказан автоматически, да и в солидную компанию такого тоже вряд ли возьмут,

Михаил Зеленцов рассказал о спланированных и проведенных мероприятия по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу. На совещании была выработана система взаимодействия органов власти 1 и 2 уровней с отделом военного комиссариата, цель которой – успешно провести осенний призыв.

По вопросу о проведении Всероссийской диспансеризации и вакцинации против гриппа на территории Приозерского муниципального района на совещание был приглашен главный врач центральной районной больницы Евгений Корнилов, который еще раз донес до руководителей территорий основные условия и требования диспансеризации и вакцинации, озвучил статистику, провел их промежуточные итоги.

Из плановых 12 тысяч, на сегодняшний день диспансеризацию прошли 4052 человека. Негативным главный врач назвал факт низкой явки неорганизованной части населения. Число граждан, самостоятельно, по собственному желанию пришедших проверить здоровье в рамках Всероссийской диспансеризации составляет всего два с половиной процента.

В итоге проведенных обследований, впервые выявлены заболевания или подозрения на них: в 28 случаях это новообразования, в том числе 16 злокачественных. В 542-х случаях - обнаружены различные болезни системы кровообращения и факторы риска. 191 пациент из этой категории граждан –работающие. Различные расстройства индокринной системы, требующие лечения, выявлены в 87 случаях.

Лучшие показатели по охвату населения диспансеризацией в Мичуринской амбулатории и Кузнечненской участковой больнице – по 56 % от плана. В Мельниковской амбулатории план выполнили на 41%, В Приозерской ЦРБ –на 24, Суходолье, Плодовом, Громово- от 210 до 23%, в Саперненской амбулатории на 15%, в Сосновской участковой сельской больнице- 12%. Работа продолжается, в том числе и по вакцинации от гриппа взрослого и детского населения, которую необходимо завершить до 1 ноября 2013 года.

На заявление Евгения Корнилова о возникающих трудностях в связи с кадровыми и финансовыми проблемами, глава администрации МО Светлана Потапова рекомендовала принимать реальные меры для выполнения доведенных району планов, не ссылаясь на трудности. Искать новые формы работы, проявлять больше инициативы.

Главы администраций городских и сельских поселений отчитались о начале отопительного сезона, который, который согласно температурному режиму, стартует в районе завтра. Во всех поселениях прошли пробное и периодическое протапливание, которые показали, что город и поселения района к отопительному сезону готовы.

На совещании обсудили также технические вопросы подготовки к Общероссийскому Дню приема граждан. С информацией выступил заведующий сектором по автоматизации и телекоммуникациям администрации МО Игорь Подколодный. О предстоящей в выходные Спартакиаде администраций поселений Приозерского муниципального района информацию предоставил начальник отдела по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике Владимир Бабак.

Светлана Потапова ответила на возникшие в ходе совещания вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района