Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Прокуратура обязала администрацию Новосветского поселения заняться вывозом мусора

26.08.2011 18:14

В Новосветском сельском поселении Гатчинского района полтора месяца не вывозились бытовые отходы и мусор. Виновной в этом прокуратура признала администрацию поселения.

Как пояснили корреспонденту «Леноблинформ» в Гатчинской городской прокуратуре, мусор не вывозится с 8 июля из-за затянувшегося конфликта между администрацией Новосветского сельского поселения и МУП ЖКХ «Сиверский».

«Администрация Новосветского поселения обратилась к нам с жалобой на МУП ЖКХ «Сиверский», которое отказывается вывозить мусор, и по этой жалобе мы провели проверку, - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» старший помощник Гатчинского городского прокурора Ольга Самсонова. – Выяснилось, что мусор не вывозится из-за финансовых разногласий между сторонами. В счета за коммунальные услуги входит стоимость вывоза жидких отходов, но, как утверждают в МУП ЖКХ «Сиверский», на выполнение работ этих денег не хватает».

По словам Ольги Самсоновой, для урегулирования вопроса стороны должны были подписать соответствующие документы – договор на компенсацию и протокол разногласий, но это не было сделано. Виновной в сложившейся ситуации прокуратура признала администрацию поселения.

«Конфликт между собой стороны должны решать в суде, - подчеркнула Ольга Самсонова, - он выяснит, какая из двух организаций права. Но если рассматривать вопрос с точки зрения соблюдения интересов жителей, то вина лежит на администрации поселения, поскольку именно на нее законом возложены полномочия по организации сбора и вывоза мусора, а администрация их не выполняет».

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры