Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прокуратура организовала комплексную проверку на трассе Петербург – Москва

24.08.2011 14:29

Тосненские прокуроры совместно с судебными приставами, налоговиками и инспекторами ГИБДД организовали комплексную проверку легковушек и междугородных автобусов на автотрассе Петербург - Москва.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, Тосненской городской прокуратурой с привлечением судебных приставов и налоговой инспекции на посту 1-й отдельной роты ДПС ГИБДД по Петербургу и Ленобласти «Бабино» организована комплексная проверка в отношении водителей легковых машин и междугородных автобусов.

Службой судебных приставов проведены мероприятия, направленные на выявление должников по уплате штрафов, сотрудниками ИФНС — мероприятия по выявлению должников по налогам и сборам.

Сотрудниками ДПС ГИБДД по Петербургу и Ленобласти проверено 22 легковых автомобиля на предмет технического соответствия светопропускаемости стекол. Выявлено четыре автомашины с нарушением технического регламента. Два водителя привлечены к административной ответственности, другие устранили нарушения на месте – сняли «тонировку» со стекол.

Сотрудниками прокуратуры с привлечением инспекторов ДПС проверено 11 автобусов на предмет оснащения ремнями безопасности и соблюдения водителями требований перевозки пассажиров. Автобус марки «Мерседес», перевозивший пассажиров по маршруту Петербург – , вышел в рейс без ремней безопасности на пассажирских местах. Индивидуальный предприниматель — водитель автобуса оштрафован на 500 рублей.

Автобус марки «Шенлон» под управлением сотрудника ООО «Фабус» выехал на маршрут Петербург – Новгород, не обеспечив безопасность людей. Пассажиры в салоне не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель автобуса оштрафован также на 500 рублей, а тосненским городским прокурором на имя руководителя компании «Фабус» внесено представление.

Ольга Ермолаева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области