Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прозрачные перегородки в отделениях полиции оплатят из федерального бюджета

16.03.2012 13:31

Отделения полиции могут сделать «прозрачными» – из кабинетов следователей и оперов пересадят в просторные залы со стеклянными перегородками. Такое предложение высказал в четверг замглавы МВД Сергей Герасимов.

Заявление заместителя министра прозвучало после внеочередного заседания коллегии МВД, состоявшегося в связи с недавними скандальными событиями в Казани. Напомним, сотрудники одного из отделов полиции столицы Татарстана обвиняются в нанесении тяжких телесных повреждений задержанному, из-за которых он скончался.

«Если не будет отдельных помещений, где бы сотрудники могли совершать противоправные действия, то это автоматически приведет к снижению количества таких правонарушений», - пояснил предложение о создании прозрачных перегородок Сергей Герасимов.

В комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области предложение замминистра еще не обсуждалось. «Честно говоря, еще ничего не слышал о прозрачных перегородках. Но улучшить работу полицейских – очень хорошая идея», – считает начальник отдела правопорядка и безопасности Леонид Иванов.

По его мнению, прежде чем претворять замысел руководства МВД, необходимо посоветоваться с самими полицейскими. «Также необходимо тщательно исследовать помещения, которые они занимают, посмотреть – можно ли сделать там прозрачные стены. Вы же понимаете, ломать здание – это не выход», – прокомментировал Леонид Иванов.

Замминистра МВД в своем заявлении отметил, что перепланировка отделений полиции состоится в неопределенной перспективе, поскольку будет стоить «огромных денег». «С 1 января 2012 года все финансирование органов внутренних дел происходит за счет федерального бюджета, – пояснил Леонид Иванов. – Но если по решению правительства или президента часть финансирования будет возложена на субъект федерации, то вероятно, это необходимо будет закрепить каким-то дополнительным законом».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области