Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Путин предлагает отменить штрафы за невыборку газа

23.03.2012 21:31

На состоявшемся сегодня в Киришах совещании по развитию газовой отрасли глава российского правительства Владимир Путин объявил о своем предложении отменить штрафы за невыборку газа для тех потребителей, у которых ежегодное потребление газа не превышает 10 млн кубометров.

"Эта тема особенно чувствительна для малого и среднего бизнеса, для предприятий агропромышленного комплекса, - подчеркнул премьер-министр. - Зачастую принцип "бери или плати" существенно снижал рентабельность бизнеса, делал невыгодным развитие многих деловых инициатив".

Один из способов роста эффективности в газовой отрасли Владимир Путин видит в развитии и стимулировании конкуренции. По его словам, сегодня доля независимых компаний в добыче российского газа уже достигла 24 процентов.

"И наша задача - обеспечить единые правила и стандарты работы, - сказал председатель правительства. - В конечном счете, мы должны сформировать современный, конкурентный топливный рынок, который будет действовать в первую очередь в интересах наших граждан, отечественных производителей".

Владимир Путин обратил внимание на то, что тарифы и условия поставки газа должны быть экономически обоснованными, не становились для потребителя обременением.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Александр Грушин
25.03.2012 16:02:25
Давно пора отменить эти драконовские штрафы!

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области