Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Работу Пудостьской администрации оценили в Москве

14.12.2015 17:58

Пудостьская администрация стала победителем Всероссийского конкурса местного самоуправления «Открытый муниципалитет-2015».

Впервые он был организован Международным центром финансово-экономического развития — журналом «Практика муниципального управления» и Общественной палатой России в 2012 году. Год от года количество участников растет: в 2012 году их было, в 2014 году — более 250, а в этом году — уже около 350.

Из 350 заявок было отобрано 24 победителя, в их числе и Пудостьское сельское поселение. Среди лучших из лучших фигурируют преимущественно административные центры районов и столицы регионов нашей страны. Кроме того в рядах победителей лишь три сельских поселения, остальные — городские; среди муниципальных образований Ленинградской области Пудостьское — единственное.

Глава администрации Пудостьского сельского поселения призналась, что специально для конкурса никаких работ в поселении не проводилось.

«Нам пришло письмо с положением о конкурсе, наши специалисты оформили заявку участника и выслали все необходимые материалы», — рассказала руководитель.

Отраженные на бумаге работы, проделанные администрацией, привлекли внимание жюри конкурса. По его итогам муниципалитет стал победителем и приглашен на награждение 22 декабря в Москву.

Стоит отметить, что Пудостьское сельское поселение уже участвовало в этом конкурсе и также становилось победителем. Тогда в качестве почетного права называться «Открытым муниципалитетом» оно получило сувенирную статуэтку с гравировкой конкурса.

На фото: награда за участие прошлых лет

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения