Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Работы по строительству ЛАЭС-2 возобновились

26.10.2011 18:35

«Атомэнергопроект» с разрешения Ростехнадзора возобновил работы по строительству ЛАЭС-2 в Сосновом Бору

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в ОАО «СПбАЭП», выступающем генеральным подрядчиком строительства ЛАЭС-2, решением Ростехнадзора от 24 октября возобновлено действие лицензии компании на сооружение блоков АЭС. «Также выдано уведомление о возможности продолжения работ по сооружению ЛАЭС-2», - отметила советник директора СПбАЭП по связям с общественностью Наталия Шелудько.

В решении надзорного органа отмечено, что компания готова продолжать строительство в соответствии с требованиями надежности и безопасности.

Напомним, что лицензия на сооружение АЭС была приостановлена в сентябре этого года в связи с произошедшим на строительной площадке инцидентом – деформацией армокаркаса внешней оболочки строящегося первого энергоблока станции.

Специалисты СПбАЭП отмечают, что разбор конструкций деформированного армокаркаса, экспертиза состояния бетона и восстановление конструкций внешней оболочки строящегося первого энергоблока станции не приведут к сдвигу графика строительства АЭС – на остальных объектах (всего 71) новой станции работы будут вестись в штатном режиме. Параллельно будет сооружаться и внутренняя часть здания энергоблока.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области