Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Радуга талантов земли Ленинградской

18.12.2013 12:29

В воскресный декабрьский день в стенах молодежного центра «Восход» в шестой раз проходил областной открытый Чемпионат по современным и эстрадным танцам «Радуга талантов» на Кубок главы администрации Киришского района.

На этот раз соревноваться в танцевальном мастерстве съехались около 400 участников из Санкт-Петербурга, Подпорожья, Великого Новгорода, Тосненского района, Кингисеппа, Лодейного Поля, Всеволожска, Киришей, Будогощского городского поселения. Безусловно, популярность фестиваля с каждым годом растёт, поскольку на этот раз количество участников было в два раза больше, чем в прошлом году. Фестиваль танца проводился в целях реализации основных направлений государственной молодежной политики «Развитие спорта и творчества молодёжи», повышения культурного уровня и спортивного потенциала молодых людей.

Танцевальное событие уходящего года было организовано администрацией Киришского муниципального района, Санкт-Петербургской Федерацией современных и эстрадных танцев, а также при участии киришского танцевального клуба «Рапсодия».

Уровень проводимого Чемпионата достаточно высокий, поскольку служит и для детей, и для педагогов ступенькой в их профессиональном и творческом росте. В судейскую коллегию соревнований входили Вице-Президент международного танцевального совета ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге, куратор культурных и образовательных программ, судья международной категории Аэлита Кондратова, а также работники учреждений дополнительного образования, руководители танцевальных коллективов г.Кириши.

На фестиваль было заявлено около 100 танцевальных номеров, поэтому работа судейской коллегии продолжалась до самого вечера. Жюри оценивало танцоров и танцовщиц в номинациях соло, дуэт, малые группы, формейшн, в таких дисциплинах, как эстрадный танец, танцевальное шоу, стрит направления (хип-хоп, диско, брейк-данс), народный и классический танец, танец живота. Участники фестиваля должны были продемонстрировать качественную технику и синхронность исполнения, достаточную сложность танца, отличную хореографию. Кроме этого, чем больше тот или иной коллектив принял участие в различных номинациях и дисциплинах, тем шансы завоевать главный приз значительно увеличивались. Так, по результатам выступлений жюри присудило участникам 44 первых места, 16 - вторых и 9 третьих мест. Главный Кубок был завоёван коллективом «ОХТА» из Санкт-Петербурга. Поздравляем победителей!

Пресс-служба администрации МО Киришский муниципальный район

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района