Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

РЕМОНТ АВТОДОРОГ КОНТРОЛИРУЕТ ГЛОНАСС

04.10.2010 13:14

В регионе заработала единая централизованная система контроля за выполнением государственных заказов по ремонту и содержанию автодорог на базе ГЛОНАСС. Как сообщили в комитете по дорожной политике Ленинградской области, до конца года планируется оборудовать транспортные средства во всех районах, где есть подведомственные комитету предприятия.

Оборудованием системы ГЛОНАСС было оснащено более трехсот транспортных средств. Кроме того, создан единый центр мониторинга и управления в государственном учреждении «Ленавтодор», а также диспетчерские центры в организациях, сформирована единая централизованная система контроля над выполнением государственных заказов по ремонту и содержанию дорог.

Благодаря этому нововведению будет возможна экономия денежных средств. Как пояснили в комитете по дорожному хозяйству, для этого есть 2 причины. Во-первых, внедрение специализированной системы информационного сопровождения и диспетчерского контроля отображает местоположение транспортных средств на электронной карте местности в режиме реального времени, что позволит избежать позволит избежать простоев и отклонений от графика работ. Во-вторых, машины будут оборудованы датчиками уровня топлива, что предотвратит хищение топлива. В комитет по дорожному хозяйству рассчитывают, что 4 часть топлива можно будет сэкономить,

На данный момент оборудованием ГЛОНАСС были оснащены транспортные средства ДРСУ Всеволожского района. Вскоре после успешного завершения пилотного проекта работы по установке системы ГЛОНАСС были продолжены в остальных ДРСУ Ленинградской области.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области