Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«РОСТЕЛЕКОМ - СЕВЕРО-ЗАПАД» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТУПИЛ ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО МАРАФОНА «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

22.03.2013 17:15

22 марта 2013 года Петербургский  филиал ОАО «Ростелеком» в рамках проекта «Семья и Интернет» выступил техническим партнером интеллектуального марафона «Безопасный Интернет» для школьников Петродворцового района г. Санкт-Петербурга. Мероприятие было организовано по инициативе  государственных образовательных бюджетных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга: Информационно-методического центра (ГБОУ ИМЦ) и гимназии № 426. Цель мероприятия: передача базы знаний и навыков безопасной работы в сети Интернет учащимся всех ступеней образования в интерактивной форме.

Для проведения интерактивных конкурсов в рамках марафона специалисты Компании «Ростелеком» обеспечили работу зоны высокоскоростного WiFi-доступа к сети Интернет.

Кроме того, в  рамках мероприятия представитель ОАО «Ростелеком» вручил приз победительнице Всероссийского конкурса «Безопасность в  Интернете»* в номинации «Лучшая разработка для начальной школы» Ларисе Евдошенко (методист ГБОУ ИМЦ Петродворцового района Санкт-Петербурга,  преподаватель дополнительного образования ОДОД ГБОУ Центр образования № 671 Петродворцового района Санкт-Петербурга).

Марафон для школьников и педагогов прошел под  девизом «Современный Интернет - без опасностей и бед». На мероприятии присутствовали  педагоги из образовательных учреждений  Петродворцового района, приглашенные организаторами для обмена опытом в части организации мероприятий по теме «Безопасность ребенка в сети Интернет».

Старт марафону дал онлайн-конкурс «О безопасном Интернете в стихах и не только», в финале которого были определены победители в номинациях «Лучший девиз-слоган», «Лучшее четверостишие», «Лучший синквейн». Затем гости и участники марафона посетили открытый урок по теме «Безопасность в Интернете», который провела Лариса Евдошенко для учеников 4-го класса. Следующим событием мероприятия стала викторина «Мой друг-Интернет» для пятиклассников. Ее провел «профессор Антивирус», прибывший на марафон по приглашению «Ростелекома». Участники команд и болельщики блестяще справились с непростыми вопросами викторины по теме «История Интернета» и блиц-тура по правилам безопасности в сети Интернет.

Еще одним ярким этапом марафона стал конкурс «Интернет-фристайл», в котором приняли участие не только ученики 9-10-х классов, но также родители и приглашенные педагоги. Суть конкурса заключалась в скоростном поиске информации в сети «Интернет». По результатам конкурса были определены победители  и номинанты.

По окончании мероприятия всем победителям и активным участникам марафона  были вручены дипломы, призы и сувениры от «Ростелекома».

Как отметила директор гимназии №426 Елена Анатольевна Стогова, «проблема безопасности в сети Интернет сегодня является общей для всех: родителей, педагогов и детей. Поэтому мы уделяем этой теме особое внимание. Мы выбираем различные формы подачи этой информации нашим детям. Например, сегодняшнее мероприятие прошло в форме интеллектуального марафона, которая оказалась весьма интересной, увлекательной для детей. Как результат – большое количество положительных отзывов от самих участников, прекрасные литературные работы ребят по теме «Безопасность в Интернете», а также несколько идей для новых мероприятий. Мы рады, что при поддержке «Ростелекома» нам удалось реализовать это нужное и важное для гимназии мероприятие. В дальнейшем мы планируем сотрудничать с Компанией в части реализации различных образовательных проектов».

___

*Всероссийский конкурс педагогических разработок по теме «Безопасность в Интернете» для учителей общеобразовательных школ, организованный ОАО «Ростелеком», стартовал в сентябре 2012 года. Его основная цель – привлечь внимание педагогического сообщества к проблеме безопасности детей и подростков в Интернете на всех ступенях образовательного цикла, формирование методологической базы, а также поощрение преподавателей, которые понимают важность данной проблемы и демонстрируют творческий подход при ее решении.

*   *   *

Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и обслуживает порядка  2,3 миллионов абонентов телефонии,  свыше 430 тысяч пользователей Интернет.

*   *   *

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» -  более 6 млн. пользователей, из которых свыше 1 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”..

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области