Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

РЯДЫ УЧАСТКОВЫХ ПОПОЛНЯТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ШЕРИФЫ

18.04.2011 10:27

В Ленинградской области предлагается создать институт общественных участковых, которые на добровольных началах будут помогать в работе участковым инспекторам ОВД. Это предложение внес, выступая на VI общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», глава МО «Щегловское сельское поселение Всеволожского муниципального района» Юрий Паламарчук.

По словам Юрия Паламарчука, одной из насущных проблем в сфере охраны правопорядка остается нехватка участковых инспекторов ОВД. Особенно ярко это заметно в сельской местности, где в ведении одного инспектора зачастую находится сразу несколько поселков и деревень, удаленных друг от друга на значительные расстояния. Из-за этого возникает эффект «виртуального участкового» – по штату инспектор есть, а на деле многие жители зачастую даже не знакомы с ним.

Решить эту проблему, по словам Юрия Паламарчука, позволит введение института общественных участковых, которые на добровольных началах будут помогать в работе участковым инспекторам ОВД. Общественные участковые смогут наблюдать за ситуацией в поселке, деревне или городском микрорайоне, где они проживают, проводить профилактическую работу с населением и, при необходимости, оперативно связываться с сотрудниками органов внутренних дел.

«Этих общественных участковых наверное можно будет даже назвать общественными шерифами», добавил Юрий Паламарчук.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области