Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Рыбакам Ленобласти некуда сбывать улов

24.09.2012 12:46

Очередное выездное заседание постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, прошедшее в Выборгском районе, было посвящено проблемам развития рыбной отрасли.

По словам выступавших, в Ленинградской области рыбоводство развивается комплексно: не только вылавливается рыба, но и разводятся мальки, производится комбикорм. Например, Гатчинский комбикормовый завод является вторым по величине в России, его продукция занимает 25% рынка. Прибрежное рыболовство в Балтийском море осуществляют 20 организаций и частников, во внутренних водах ловят рыбу 55 фирм.

Говоря о проблемах отрасли, глава Союза областных рыбоводов Владимир Конюхов отметил, что требуется введение четких правил аквакультуры, разрешение на зарыбление водоемов, госгарантии на получение банковских кредитов. Руководители организаций говорили также о проблеме реализации продукции из-за отсутствия своего рынка сбыта, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области