Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

САМЫЕ «НЕСГОРАЕМЫЕ» ДОМА ПОЛУЧАТ ПРЕМИИ

14.07.2010 18:20

России по Ленинградской области, совместно с Правительством Ленинградской области (комитеты правопорядка и безопасности, а также по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству) объявили конкурс на самый пожаробезопасный жилой дом Ленинградской области.

Не секрет, что максимальное число пожаров в регионе происходит в жилом фонде – и именно при таких пожарах наиболее часто гибнут люди. И, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, основная цель конкурса «Самый пожаробезопасный дом» - стабилизация обстановки с пожарами в жилом секторе, повышение безопасности жилищного фонда, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, а также выявление и распространение передового опыта работы.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Самый пожаробезопасный муниципальный жилой дом» и «Самый пожаробезопасный частный жилой дом» и будет проходить до 15 октября. В нем могут принять участие жители, а также управляющие компании, товарищества собственников жилья и предприятия Ленинградской области, на балансе которых имеются жилые дома, и направившие заявки в конкурсную комиссию до 30 июля 2010 года.

При оценке противопожарного состояния муниципальных жилых домов претенденты на победу будут оцениваться по соответствию целому ряду критериев, среди которых - качество обучения жильцов мерам пожарной безопасности, наличие наглядной противопожарной пропаганды на специально оборудованном стенде, «уголке пожарной безопасности»; состояние прилегающей к зданию территории, захламленность подвалов и чердаков и многое другое.

Для частных домов разработана другая шкала оценки – здесь будут учитывать также состояние приборов отопления; состояние электрических сетей, печей, дымоходов и наличие наличие первичных средств пожаротушения.

По итогам Конкурса победителю, занявшему первое место, присваивается звание «Самый пожаробезопасный жилой дом» и вручается денежная премия. Победители, занявшие второе и третье места, также получат денежные премии.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области