Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сенатор от Ленобласти Андрей Молчанов не собирается писать заявление об отставке

04.10.2012 15:11

Слухи об уходе Андрея Молчанова из Совета Федерации не подтвердились - как стало известно "Леноблинформ", он не собирается покидать кресло сенатора. Об этом «Леноблинформ» сообщил помощник сенатора Григорий Морозов. Он уточнил, что сенатор не занимается бизнесом с 2007 года, когда пришел на госслужбу и занял пост помощника министра здравоохранения и социального развития РФ. Откуда взялись слухи о возможной отставке Андрея Молчанова, Григорию Морозову неизвестно.

Информацию о том, что некоторые сенаторы собираются покинуть Совет Федерации, распространили сегодня ряд СМИ. Якобы в ближайшие дни должно состояться заседание комиссии СФ, на котором «лягут на стол» заявления о добровольной отставке сенаторов, которые хотят уйти с госслужбы и заняться бизнесом. В частности, назывались три имени: Андрей Гурьев – от Мурманской области, Дмитрий Ананьев – от Ямало-Ненецкого автономного округа, Андрей Молчанов – от Ленобласти.

Как сообщало РИА-Новости, 26 сентября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила всем сенаторам самостоятельно «проверить свою деятельность на предмет соответствия законодательству» в части запрета для депутатов и сенаторов заниматься предпринимательской деятельностью.

«Я предлагаю вам и надеюсь, что вы это поддержите, самостоятельно проверить свою деятельность на предмет соответствия законодательству, и в случае обнаружения каких-либо нарушений сообщить в комиссию палаты, которая занимается проверкой сведений по доходам членов Совета Федерации», - заявила Валентина Матвиенко.

Сегодня же, по данным РИА Новости, стало известно, что заявлений сенаторов о досрочном прекращении своих полномочий в соответствующие органы Совета Федерации не поступало. Об этом агентству сказал заместитель председателя комитета верхней палаты по регламенту и парламентским процедурам Олег Пантелеев.

Также слухи об уходе Андрея Молчанова с поста сенатора от Ленобласти в Совете Федерации опроверг «Леноблинформ» помощник сенатора Григорий Морозов.

Некоторые факты из биографии сенатора приводит журнал «Форбс». Во время ваучерной приватизации Андрей Молчанов стал владельцем компании «Стройдеталь», в 2000-ом году – во время предвыборной кампании, был одним из доверенных лиц Владимира Путина. В 2007-ом году являлся помощником министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, с 2008-го года является сенатором в Совете Федерации от Ленобласти.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области