Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Владимир Журавлев: Жалоб о нарушениях на выборах не поступало

14.10.2012 21:19

Председатель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев считает, что нынешние выборы в Ленинградской области создают  хорошее общее впечатление.

«Участковые избирательные комиссии показывают хорошую подготовленность. Сказывается большая роль территориальных избирательных комиссий в подготовке голосования: представители избиркома неоднократно проводили совместно учебу с участковыми комиссиями. Все это дает положительные результаты, - отметил Владимир Журавлев. - Кроме того, на организованность процесса выборов оказывает влияние и все большая подготовка общественных наблюдателей. Идет слаженная профессиональная работа членов избирательных комиссии и представителей от кандидатов и общественных организаций, которых в этот раз очень много. Это такая хорошая современная общероссийская тенденция».

Владимир  Журавлев подчеркнул, что за время голосования жалоб о нарушениях в избирком не поступало.

Говоря о явке избирателей, он отметил, что на данный момент точно можно сказать только о результатах на 18 часов вечера. По его мнению, последние два часа повысят явку всего на несколько процентов.

По данным на 18 часов в Ленинградской области проголосовало всего 21,24 % от общего числа избирателей, которые должны были принять участие в голосовании 14 октября. Во Всеволожском районе проголосовало 24,6% избирателей, в Первомайском поселении Выборгского района – 20,26%, в Новосветском поселении Гатчинского района – 15,72%, в Тихвине – 18,18 %, в поселке имени Тельмана Тосненского района на 15 часов проголосовало 22,17% избирателей.

«Окончательные результаты и по явке и по тому, кто же из кандидатов победил, станут известны, как только протоколы участковых комиссий будет введены в систему ГАС «Выборы», - сказал глава Леноблизбиркома. – Сейчас в избиркоме идет напряженная работа, все на местах. Следим, чтобы все было законно, все под контролем. Я думаю, что и подсчет голосов пройдет так же нормально, как и процесс голосования. Будем ждать результатов».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области