Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «В Сертолово все идет по плану»

18.09.2020 14:51

О последних событиях в жизни города «Леноблинформу» рассказал глава МО Сертолово Сергей Васильевич Коломыцев.

– Как прошли выборы, насколько были активны жители, отмечались ли какие-то нарушения?

– Голосовали все три дня, но больше всего в единый день голосования, 13 сентября. Общая явка составила 78%, сами видите, это довольно высокий показатель активности. Все было спокойно, каких-либо нарушений зафиксировано не было.

– 12 сентября Сертолово посетила официальная делегация, во главе с Александром Дрозденко. Какие вопросы и, возможно, перспективы для Сертолово обсуждались во время этого визита?

– На самом деле повод для данного рабочего визита был один – проверка готовности нового больнично-поликлинического комплекса. Готовность подтвердили, в связи с чем губернатором было принято решение приступить к переезду разбросанных по разным адресам подразделений в единое современное пространство нового комплекса. Чем сейчас все и заняты.

– Разъясните, пожалуйста, функции нового центра. Это все-таки больше поликлиника или больница, куда везут пациентов на скорой, если что-то случилось?

– Это больнично-поликлинический комплекс с дневным стационаром. То есть там диагностика, поликлинический прием и реабилитация пациентов после основного лечения. Больных по скорой по-прежнему будут везти в больницы Токсово и Всеволожска.

– Планируются ли в ближайшее время какие-то мероприятия местного значения?

– Мы все еще в «желтой» зоне, поэтому масштабных мероприятий пока не планируется. Но, конечно, такие традиционные для нашего города даты, как День учителя, День пожилого человека, мы отмечать будем, просто гораздо скромнее и с учетом предписанных ограничений.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово