Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Сертолово развивается динамично, у города хорошие перспективы»

16.08.2017 09:48

26 августа город Сертолово Всеволожского района Ленинградской области будет отмечать 81-ю годовщину со дня основания. В связи с этим Леноблинформ задал несколько вопросов главе МО Сертолово Сергею Васильевичу Коломыцеву.

- Что положительного произошло в муниципальном образовании Сертолово в последние несколько месяцев?

- В Сертолово в последние месяцы проведены масштабные работы по благоустройству территории. Заметно изменилась Аллея памяти у памятника воинам-интернационалистам. Эти работы будут продолжены. Обновилась Аллея Молодоженов. Завершена первая очередь работ по созданию большой парковой зоны на месте бывшего болота в центре города. Вторая очередь работ пройдет в следующем, 2018 году, и, надеемся, завершится к 82-й годовщине города Сертолово.

Кроме того, Сертолово ширится. Растут новые жилые микрорайоны «Золотые купола», «Новое Сертолово», «Чистый ручей». И в каждом, по прогнозам, будет жить до 10 с лишним тысяч человек. Совсем скоро население нашего города приблизится, а то и перевалит за 80 тысяч. И, знаете, что интересно? В новостройках основной процент новоселов  – сертоловчане,  молодые семьи, которые приобретают здесь жилье. Значит, они хотят жить в нашем городе,  не стремятся уезжать. Это искренне радует. Местная власть делает все необходимое, чтобы вместе с домами строились новые детские сады и школы, торговые и досуговые комплексы, другая социальная инфраструктура. 

Мы действуем в опоре на общественное мнение и с обязательным учетом пожеланий сертоловчан. Такова наша стратегия. Она нам помогает. Благодаря активности горожан мы смогли ликвидировать незаконные свалки на территории города. 

У нас создана концепция благоустройства всего города в едином стиле. Это благоустройство как основных улиц, так и внутридворовых и межуличных территорий. Уже готов проект реконструкции улицы Центральной на всем ее протяжении. В ближайшее время будет объявлен конкурс на проведение работ. В стадии завершения находятся работы по обустройству современного спортивного комплекса на улице Заречной. Этот комплекс будет представлять собой совмещенные баскетбольную площадку и поле для мини-футбола, а рядом расположится зона тренажеров. Такой же комплекс появится на улице Молодцова.

- Как идет подготовка к отопительному сезону? С климатом что-то происходит, и лето – не лето, а что будет с зимой, - тоже непонятно…

- В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов все теплоснабжающие организации проводят работы по реконструкции тепловых сетей, ремонт тепловых камер и запорной арматуры, текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, другое техническое обслуживание. Радует то, что во всех этих организациях работы ведутся в соответствии с графиками и профессионально. За последние многие годы у нас ни разу не было крупных и средних аварий, сертоловчане получают услуги по теплоснабжению на качественном уровне и привыкли к этому. Надеюсь, и этой зимой, несмотря на климатические изменения, проблем у нас не будет.

- Расскажите о перспективах развития Сертолово.

- Если говорить о перспективах развития, то у нас разработаны программы на среднесрочные и долгосрочные перспективы. Они связаны со строительством социально-значимых объектов и благоустройством территорий. Уже в этом году начнутся работы по реконструкции здания бывшего Дома офицеров и строительству крытого ледового комплекса. Прошел экспертизу проект новой общеобразовательной школы на 600 мест, начало строительства которой планируется в следующем году. Продолжаются проектные работы по созданию ливневой канализации в городе, сформирован земельный участок и подготовлены необходимые документы для проектирования бассейного комплекса. Ведется строительство социального центра по оказанию населению юридической и психологической помощи. И еще радостная для нас новость: состоялся конкурс на выбор подрядчика по строительству медицинского городка и уже в этом году начнутся первые работы… В целом считаю, что наш город Сертолово развивается динамично, у него хорошие перспективы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово