Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертолово отметило день защиты детей

05.06.2012 10:53

 1 июня 2012 года в первый день лета, в Сертолово прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, сообщает пресс-служба администрации города Сертолово.

Первая часть программы была организована для самых маленьких сертоловчан возрастом от трех до семи лет. Перед сценой, установленной за зданием городской администрации, собрались воспитанники детских садов и учащиеся первых классов. Всех присутствующих поздравила с праздником заместитель главы администрации МО Сертолово по управлению муниципальным имуществом Надежда Рудь. Детям она пожелала расти достойными гражданами своей страны, а их родителям – крепкого здоровья и успеха в нелегком, но важном деле воспитания подрастающего поколения. Блок для детей постарше включал в себя выступления артистов из Сертолово и гостей из Петербурга, интерактивные игры, шоу мыльных пузырей и многое другое.

По традиции именно 1 июня проходит открытие первой смены молодежного трудового лагеря «Росток», который объединяет сертоловских подростков, остающихся дома на время летних каникул. Работая по четыре часа в день, ребята и девчонки помогают приводить в порядок родной город, помогают школам в мелких ремонтных работах, участвуют в подготовке и проведении общегородских мероприятий. Помимо трудовых будней для участников лагеря предусмотрены познавательные экскурсии, ряд психологических тренингов, спортивные соревнования. Кроме того, по итогам каждой смены подростки, проявляющие особое усердие и трудолюбие, награждаются грамотами муниципалитета и призами. Деятельность МТЛ «Росток» регламентируется муниципальной программой «Лето» и проходит в рамках долгосрочной целевой программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2011-2013 гг.».

Пресс- служба МО Сертолово 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово