Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЗВО не в курсе истории с сержантом, торговавшим тротилловыми шашками

25.10.2013 12:27

Полиция задержала сержанта контрактной службы военной комендатуры Сертоловского гарнизона.

Задержание проходило вчера, 24 октября, в 14.40 у дома № 210 по Восточно-Выборгскому шоссе города Сертолово. Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, полиция вела оперативную работу по выявлению лиц, занимающихся незаконным сбытом оружия и взрывчатых веществ. Накануне они получили информацию о том, что будет произведена закупка взрывчатых веществ и задержали подозреваемого в незаконной торговле. Им оказался 27-летний сержант контрактной службы военной комендатуры Сертоловского гарнизона.

Мужчина подозревается в том, что похитил со склада воинской части и затем незаконно сбыл три тротиловые четырехсотграммовые шашки, пять бухт по 10 метров огнепроводного шнура, семь капсюлей-детонаторов и четыре сигнальные мины.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - о незаконном приобретении, передаче, сбыте огнестрельного оружия и о хищении, либо вымогательстве огнестрельного оружия лицом с использованием своего служебного положения.

Начальник пресс-службы объединенного стратегического командования Западного военного округа Олег Кочетков, сообщил корреспонденту «Леноблинформ», что военным ничего не известно о задержании, проведенном полицией в Сертолово. Сотрудники МВД не предупреждали военных о своих действиях.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области