Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ШАХМАТНЫЙ БЛИЦТУРНИР СЫГРАЛИ В НОВОЙ ЛАДОГЕ

14.07.2010 13:05

В Ленинградской области завершился областной шахматный фестиваль «Ладожское Лето – 2010». По его окончании был проведен большой блицтурнир, принять участие в котором мог каждый желающий. Таковых оказалось 30 человек.

В рамках состязаний прошли три турнира: взрослый (1 разряд и выше) и два детских (1-2 разряд и 3 разряд). Как рассказал главный судья соревнований Яков Зиндер, в открытом турнире для взрослых приняли участие 48 человек, в том числе мастера спорта международного спорта и кандидаты в мастера спорта. Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Алексей Катышев из Тихвина, на втором месте международный мастер спорта Алексей Анюхин из Кингисеппа, на третьем – мастер спорта Борис Никитиных (пос. Саперный).

По результатам блицтурнира, лидером стал международный мастер спорта Сергей Быстров (Колпино), на втором месте кандидат в мастера Алексей Абаринов (Новая Ладога). Одновременно в ходе турниров 10 участников подтвердили свою квалификацию кандидатов в мастера спорта или вновь выполнили нормативы.

Напомним, что шахматный фестиваль «Ладожское Лето» проводится ежегодно с 1999 года. В этом году в нем приняли участие более 70 шахматистов из всех районов Ленинградской области.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области