Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Школьникам рассказали о предпринимательстве

27.05.2016 12:43

24 мая 2016 года Киришский Центр содействия развитию малого и среднего предпринимательства провел для старшеклассников единый урок по вовлечению в предпринимательскую деятельность «Ты - предприниматель».

Мероприятие состоялось на площадке Межшкольного учебного комбината с участием школьников, обучающихся разным профессиям (повар, автослесарь, организатор работ с детьми, лаборант социально-психологического исследования, делопроизводитель, оператор ЭВМ).

Цель единого урока - формирование предпринимательского мышления и популяризация предпринимательской деятельности среди школьников.

С презентацией о деятельности и возможностях Центра содействия развитию малого и среднего предпринимательства выступила директор Р.В. Бахарева. Предприниматель А. Космачева провела для школьников тест, чтобы определить их отношение к предпринимательской деятельности и получению дохода. На примерах из литературы она рассказала о таких экономических терминах как богатство, капитал, денежный кругооборот и других.

Заключительным аккордом урока стала деловая игра на выявление самой уникальной и креативной «бизнес-идеи» для Киришского района. Стоит отметить, что школьники самостоятельно оценивали себя по критериям игры и выдвигали самые разнообразные идеи, что еще больше подогревало их интерес.

Администрация Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района