Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Сколько зарабатывает Дед Мороз?

14.12.2012 17:44

Актеры, играющие роли Деда Мороза и Снегурочки на новогодних праздниках в Москве, могут заработать до 100 тысяч рублей в период с конца декабря по начало января, говорится в исследовании компании Яндекс.

«В основном, актеры-аниматоры нужны для поздравления детей, но есть и предложения работы на корпоративах и в торговых центрах», — утверждают представители Яндекса.

Самая высокая зарплата у Деда Мороза в Москве

Как отмечает РИА Новости, согласно исследованию, чаще всего актерам в Москве предлагают сдельную оплату — от 500 рублей до нескольких тысяч рублей за одно выступление. При этом в столице самая высокая оплата услуг Деда Мороза и Снегурочки, в других регионах за новогодние праздники актеры могут заработать около 20-30 тысяч рублей.

Как утверждают представители Яндекса, самую большую зарплату за роль Деда Мороза работодатели готовы платить актеру с театральным или педагогическим образованием, ростом выше 170 сантиметров, с 50-52 размером одежды, с собственным костюмом, подготовленной программой, медицинской книжкой и автомобилем.

Одинокая снегурочка никому не нужна?

Для Снегурочек работодатели выдвигают следующие требования — рост не выше 170 сантиметров, привлекательная внешность, актерские данные и желание работать с детьми.

Представители Яндекса отмечают, что одинокой Снегурочке сложнее найти работу, чем одинокому Деду Морозу.

Исследование компании проводилось на основе данных сервиса Яндекс.Работа, который агрегирует данные с рекрутинговых сервисов — например, HeadHunter, SuperJob и других. По данным на начало декабря, в Москве было более 80 вакансий для Дедов Морозов и Снегурочек, причем часто на вакансию набирают сразу много людей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина