Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевским мальчишкам-футболистам подарили новую игровую экипировку и футбольные мячи

08.06.2016 17:47

В рамках Программы развития детско-юношеского футбола в России и популяризации футбола и спорта в Ленинградской области, президент ФК «ТОСНО» Борис Романович Пайкин, генеральный директор Федерации Футбола Ленинградской области Вячеслав Викторович Матюшенко и президент судейского комитета Федерации Футбола Ленинградской области Ильдар Анурович Зарипов, подарили сланцевским мальчишкам-футболистам новую игровую экипировку и футбольные мячи.

Благотворительная акция по обеспечению игровой футбольной экипировкой и мячами коснулась детско-юношеских команд муниципальных районов, участвующих в первенствах и соревнованиях по массовому футболу в регионе.

- Сегодня Федерация Футбола Ленинградской области берёт на себя организацию развития детско-юношеского футбола на областном уровне. Пока благотворительная акция проводится в таком формате. В дальнейшем мы планируем с поддержкой губернатора области Александра Дрозденко, и открыть центр развития детско-юношеского футбола в городе Тосно, где будет тренироваться самая талантливая и перспективная молодёжь. Сейчас для развития футбола необходимо проделать немалую работу: прежде всего, нужно развивать соответствующую инфраструктуру, и не только в Тосно, но и во всех районах Ленинградской области, заниматься подготовкой квалифицированного тренерского состава. В наших интересах приложить к этому максимум усилий, чтобы дети могли посещать футбольную секцию в своём городе и физически развиваться, - отметил Вячеслав Викторович Матюшенко.

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района