Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

На повестке дня – отопление

16.09.2020 15:23

Глава администрации Марина Чистова провела заседание КЧС и ПБ Сланцевского района.
В работе комиссии приняли участие представители ресурсоснабжающей организации АО «Нева Энергия», ОМВД, ОГПС, ОНД и ПР Сланцевского района, руководители и специалисты структурных подразделений администрации.
Основной темой обсуждения стала подготовка к предстоящему отопительному сезону. Все управляющие компании предоставили акты готовности многоквартирных домов, и на сегодняшний день паспорта готовности выданы на все 452 МКД Сланцевского района. Ведется приемка работ по ремонту сетей теплоснабжения по ул. Ленина, д. 7, который проводился в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.
Марина Чистова затронула вопрос отопления расселяемых домов по ул. Школьная. Так, 22-й дом расселен полностью, а в доме № 24 до сих пор проживает 3 семьи, которые по тем или иным причинам не переехали в новое жилье, предоставленное в рамках реализации региональной программы переселения из ветхих и аварийных домов. Как отметил представитель АО «Нева Энергия», состояние инженерных сетей позволяет начать протапливание данного дома. Также он подчеркнул, что центральная городская котельная и сети готовы к запуску на 100%, организацией проведены необходимые плановые мероприятия по замене ряда участков тепломагистрали, завершаются работы по замене участков теплотрассы в микрорайоне Лучки.
О готовности объектов ТЭК к проведению отопительного сезона и формировании необходимого запаса топлива отчитались и сельские поселения района.
На основании представленной информации, главой администрации было принято решение о начале отопительного сезона в Сланцевском городском поселении с 21 сентября 2020 года.
 
 
Источник в вк: Администрация Сланцевского муниципального района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района