Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Славится Приозерск своими мастерами-золотые руки

24.09.2013 18:34

Приозерск славится своими мастерами. Выставки декоративно-прикладного искусства в выставочном зале Старого Арсенала Крепости Корела, в Приозерском киноконцертном зале, других учреждениях образования и культуры города и района давно стали традиционными и любимыми жителями и гостями города.

21 сентября, в День празднования города Приозерска и Приозерского района, умельцы Центра детского творчества поделились со всеми своим мастерством и умениями. На центральной площади города весь праздничный день работал «Город мастеров» - выставка и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Руководитель Изостудии Евгений Полетаев обучал искусству создания авторской открытки в технике акварельной живописи. Марина Полетаева создавала с ребятами архитектурные композиции из коробочек и бросового материала. Каждый участник мастер-класса унес с собой свой маленький домик. Педагоги Ирина Меркурьева и Людмила Липченко всех желающих, а их в этот день было немало, научили делать русские игрушки-обереги. Молодой специалист Юлия Терехова показала всем как можно оформить подарочную открытку в технике «скрапбукинг». Екатерина Емельянова делилась секретами вышивки лентами. Каждый участник мастер-класса создал себе уникальный вышитый браслет. ОльгаНестерова напоминала о лете созданием ярких цветов из бисера. Оксана Иванникова показала приемы росписи глиняной игрушки. Прямо на глазах серая глина оживала яркими красками. Под руководством Елены Ивановой в руках детей простая ткань превращалась в осенние разноцветные листья. Известная в Приозерске мастерица Екатерина Хейткова показала возможности природного материала – бересты. Каждый участник мастер-класса унес с собой берестяную картину, сделанную своими руками.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района