Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Трагедия в Волховском роддоме оформилась в уголовное дело

04.10.2012 17:42

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти беременной женщины. Правовую оценку действиям должностных лиц Волховской больницы дадут следователи.

Как уже сообщал «Леноблинформ», 27 сентября 2012 года в помещении родильного отделения Волховской центральной районной больницы на 39-ой неделе беременности скончалась 35-летняя женщина.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе будет дана правовая оценка действиям должностных лиц Волховской центральной районной больницы.

Напомним, что расследование гибели молодой женщины и ее новорожденных близнецов-младенцев в Волховском роддоме взяла под контроль прокуратура Ленобласти и областной омбудсмен Михаил Козьминых. Как сообщил «Леноблинформ» прокурор Ленобласти Герман Штадлер, прокурорская проверка по данному происшествию будет проведена в десятидневный срок.

По данным пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Ленобласти, молодая женщина погибла во время родов в больнице вместе с дочками-близнецами. Двое других несовершеннолетних детей остались сиротами. Родственники имеют основания предполагать вину врачей в гибели трех человек.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

таня
05.10.2012 19:12:38
В нашем Волховском роддоме полный бардак!!!!!!!!!! Бедные будущие мамочки!!!  К роженицам относятся безобразно!!! А если  нет денег то спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!!

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области