Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Сокращенных сотрудников УВД заменят дружинники

04.02.2011 16:57

В связи с сокращением численности штатных сотрудников органов внутренних дел, администрацией Выборгского района предпринимается ряд дополнительных мероприятий, нацеленных на обеспечение охраны общественного порядка в муниципальном образовании. Об это сообщил на вчерашней пресс-конференции глава администрации Выборгского района Константин Патраев.

В 2010 году из бюджета МО «Выборгский район» финансировалась деятельность 25 сотрудников УВД по Выборгскому району. Также осуществлялись доплаты сотрудникам общественной безопасности. Однако, в связи с изменениями бюджетного законодательства Российской Федерации, с 2011 года муниципальное образование не имеет право устанавливать и исполнять расходные обязательства, не связанные с вопросами местного значения. Тем не менее, подчеркнул Константин Патраев, администрация Выборгского района будет оказывать финансовую помощь УВД по Выборгскому району Ленинградской области в рамках действующего законодательства, в том числе по муниципальным целевым программам. На эти цели заложено около 10 тыс. рублей.

Параллельно в каждом муниципальном городском и сельском поселениях созданы добровольные народные дружины и штабы. Однако реально ДНД работают не во всех поселениях, так как их участники не прошли специальную подготовку под руководством сотрудников УВД. Принято решение активизировать эту работу при совместном участии глав администрации и начальников территориальных отделов УВД по Выборгскому району.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района