Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

СПЕЦИАЛИСТЫ АГРОПРЕДПРИЯТИЙ ПОЛУЧАТ ЖИЛЬЕ В 2011 ГОДУ

21.10.2010 16:33

На заседании рабочей группы по вопросам использования и оборота земель сельскохозяйственного назначения предприятиям было рекомендовано активизировать работу по формированию участков из невостребованных земельных паев для их скорейшего возвращения в сельхозоборот. Кроме того, был рассмотрен вопрос жилищного строительства на селе.

Под руководством советника губернатора Ленинградской области Юрия Голохвастова были рассмотрены итоги работы государственного лесного и земельного контроля за 8 месяцев нынешнего года и проблемы перевода земельных участков сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов для осуществления жилищного строительства на селе.

Как сообщили в Департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, жилье в сельхозпредприятиях области строится в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села». Первые два дома для работников сельхозпредприятий, построенные по пилотному проекту софинансирования, были сданы в эксплуатацию в августе нынешнего года. По информации Департамета информационной политики, сейчас проект находится на разной стадии реализации в нескольких районах области, сдача жилья в эксплуатацию планируется в 2011 году. К примеру, в Волосовском и Гатчинском районах уже идет строительство. В ближайшее время приступят к реализации проекта по строительству жилья для сельских специалистов в агропредприятиях Лодейнопольского и Лужского районов.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области