Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Спортивный июль продолжается

19.07.2011 10:15

Сразу несколько значимых спортивных событий разнообразили культурную жизнь Выборгского района Ленинградской области в июле. Среди них мультивидовая акция “Территория здоровья”, Велофестиваль и поездка выборгских спортсменов в составе команды Ленинградской области на финал чемпионата России по стритболу.

Акция «Территория здоровья», организованная комитетом по спорту, культуре и молодежной политике Выборгского района Ленинградской области прошла на спортивной площадке школы №11 в Выборге 19 июля. На поле собрались команды из разных поселений Выборгского района. В программу мероприятия вошли соревнования по волейболу, футболу и стритболу. Принять участие в акции мог любой желающий. По итогам мероприятия было объявлено, что теперь соревнования среди дворовых команд Выборгского района будут проводиться регулярно. Об этом сообщили в администрации Выборгского района.

Следующим спортивным праздником стал традиционный велофестиваль «VYBORG Velotrial Outdoor». Соревнования проводились в Выборге уже пятый год подряд. За это время участники, приезжающие из других городов успели не только узнать, но и полюбить Выборг. Всего в состязаниях приняли участие около 50 спортсменов, которые выступали в категориях: «Elite», «Expert» или «Master».

Финал Кубка России по уличному баскетболу PACIFIC OPEN состоялся 9 июля во Владивостоке. В состав сборной команды Ленинградской области «Мосты» вошли выборжцы Николай Шангичев и Павел Макаров, которым пришлось играть с сильнейшими сборными. «Мосты» уступили баскетболистам из Японии и Нижнего Новгорода. Но одержали победу над спортсменами из США.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района