Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Старой крепости - новую жизнь

24.09.2013 18:16

В канун праздника - Дня города и Приозерского района произошло еще одно знаковое событие, местом действия которого стала территория возле крепости Корела.

Здесь состоялась церемония открытия нового крепостного парка, созданного в рамках народного проекта. За четыре предшествующих Дню города месяца заросшее ольшаником болото вокруг крепостных стен превратилось в парковую зону с зелеными газонами, отсыпанными тропинками, выложенными камнями прудами и открывающимся прекрасным видом на Вуоксу.

Инициатором этого перерождения стал генеральный директор ПО «Лидер» Владимир Поздяков, который сумел заразить своим энтузиазмом не только сотрудников своей компании, но и других руководителей в городе и районе – всего в реализации проекта приняли участие более 30 предприятий, чьи руководители так или иначе оказали помощь в возрождении нового парка у древней Поддержку проекту оказала Приозерская районная администрация.

В честь знаменательного события на небольшой круглой площадке был установлен сторожевой журавль, подаренный музею друзьями крепости из дивизиона, от имени директора крепости- музея» Корела» вручены благодарственные письма главе администрации района Светлане Потаповой, сотрудникам ПО «Лидер», руководителям предприятий и организаций, оказавшим поддержку в реализации народного проекта. В честь знаменательного для всех горожан дня на территории крепости посадили ель.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района