Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Стихи и песни любимому городу посвятили местные поэты

24.09.2013 18:01

В день города в Петровском сквере впервые на открытом воздухе состоялась музыкально-поэтическая гостиная "Душа любить мой город не устанет".

Мероприятие было подготовлено межпоселенческой библиотекой и общественной организацией Творческий центр "Наше наследие". Ведущей от библиотеки была Мария Шевцова. Она рассказала об истории Петровского парка, представила руководителя творческого объединения Галину Хабибуллину, которая в своем вступительном слове ознакомила зрителей с основными направлениями работы объединения и прочитала стихотворение одного из его основателей Ростислава Михайловича Оленина, посвящённое Приозерску.

Одного за другим ведущая представляла членов литературной группы объединения. Звучали стихи номинанта Национальной литературной премии "Поэт года"(2012 год) Владимира Панфилова в его исполнении и мастера художественного слова Альбины Табачной, а также её внука Никиты, ученика 4 класса школы № 4. Гимн Приозерской земле посвятила старейший житель нашего города Лидия Алексеевна Варламова, душевные слова её стихотворения доходили до каждого. Зрители услышали полное духовности стихотворение Евгения Комягина, которое прочитал его сын Александр, студент Аграрного университета. Валентина Милоянина исполнила свои стихи и трепетное посвящение родному городу Татьяны Дмитриевны Котовой. Александра Белова(псевдоним) познакомила зрителей со своими произведениями, полными любви к природе родного края, вместе с нею читала стихи её дочь Полина Подкуленко, ученица 4 класса Отрадненской школы. С вниманием слушали посетители сквера стихи молодой поэтессы Ирины Михеевой. С большим чувством исполняла свои стихи Анна Крышова из посёлка Кузнечное, где она часто выступает перед зрителями. А вот для Анны Михайловой, тоже жительницы Кузнечного выступление на публике было дебютом, и надо сказать, хорошим. Украшением гостиной явилось выступление автора-исполнителя песен Валдиса Ауза, тоже члена этого коллектива. Его песни чередовались с выступлениями поэтов и это создавало особую теплоту в атмосфере праздника.

В работе гостиной приняли участие члены ЛИТО "Приозерье", его бессменный руководитель Владимир Иванович Аксёнов, прочитавший несколько прекрасных стихов о Приозерске и подаривший коллективу "Нашего наследия" несколько книг "Встреча", а также поэт из пос. Сапёрное Михаил Гузов. Его стихи подкупают искренностью и любовью к людям, природе родного края. Он тоже подарил творческому объединению свою книгу "Стать собой".

Галина Хабибуллина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района