Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Судебные приставы готовы к мобильному общению

28.09.2010 17:06

Судебные приставы УФССП России по Ленинградской области продолжают акцию по организации мобильных пунктов приема граждан. На этой неделе узнали о преимуществах подобных мероприятий жители Киришского района.

Акция стартовала в начале весны 2010 года. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ленинградской области, главная цель подобных мероприятий - предоставить гражданам информацию об их долгах и при необходимости дать возможность оплатить имеющуюся задолженность на месте. Пункты начинают работу в торговых комплексах или крупных магазинах в вечернее время, что удобно для большого количества людей. По информации пресс-службы, часто к приставам обращаются с просьбой проверить, нет ли их фамилий в списке должников, если собираются выехать за границу. Другая причина – консультация по поводу налоговых извещений по транспортному налогу, по страховому взносу, недоимкам пенсионного фонда.

Данные мероприятия уже проведены в Кировском, Всеволожском, Гатчинском и Волосовском районах. В Киришском районе за три часа судебные приставы-исполнители проконсультировали по вопросам, регулируемым законом «Об исполнительном производстве», порядка тридцати посетителей торгового комплекса. Кроме того, более двадцати граждан обратились к государственным служащим с просьбой проверить, нет ли их фамилий в списке должников.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ленинградской области, в планах приставов – проводить эти акции регулярно. В некоторых районах возникает сложность с организацией мобильных пунктов из-за отсутствия подходящих торговых площадей или договоренности с владельцами центров.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района