Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Своим представителям в районах губернатор положит зарплату и заставит их больше работать

16.10.2012 18:58

На состоявшейся сегодня встрече с руководителями своих Общественных приемных в районах области, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что сейчас разрабатывается схема, по которой их труд ежемесячно бы оплачивался.

В функции общественных приемных входит прием граждан от имени главы региона, систематизация обращений, содействие в решении вопросов населения, а также разъяснение гражданам их прав и обязанностей, контроль за соблюдением федерального и областного законодательства, указов Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений региональной власти.
При этом до сих пор эта работа производилась на общественных началах. По мнению губернатора это в корне не верно: работа с населением – непростая и ответственная задача и должна оплачиваться.

Впрочем, и спрос с руководителей Общественных приемных теперь, по словам губернатора, будет другой. В раворачивающемся сейчас процессе реформирования органов местного самоуправления представители губернатора должны стать его первыми помощниками в муниципальных образованиях и источником информации для Правительства региона и губернатора.
Четырех руководителей Общественных приемных было решено сменить: новые люди назначены в Волосовском, Всеволожском, Лужском и Выборгском районах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области