Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Таможеннику стало обидно за державу

28.03.2012 08:37

Инспектору Выборгской таможни предложили взятку. Он отказался.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» на Выборгской таможне, на посту Торфяновка житель Санкт-Петербурга, не имея специального разрешения Минтранса России на ввоз в страну грузового транспортного средства, превышающего допустимые размеры, решил второй раз нарушить закон и подкупить таможенника.

«Должностному лицу таможенного поста была предложена взятка в размере 8 тысяч рублей», - рассказала пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк.

По её словам, таможенный инспектор не стал брать денег, а в ходе проверки имеющейся информации сотрудниками отдела по противодействию коррупции Выборгской таможни, перевозчик был задержан с поличным.

«В этом году это первый случай. В 2011 году отделом собственной безопасности Выборгской таможни были выявлены 2 случая попытки дачи взятки должностному лицу. Оба случая на таможенном посту международного автомобильного пункта пропуска Светогорск. По обоим фактам возбуждены уголовные дела», - добавила Ирина Мостепанюк.

В настоящее время по факту дачи взятки проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области